山东省2012年高水平(男、女200米)运动员统一测试合格考生名单
序号
考生号
姓名
性别
毕业学校名称
专项成绩
排名
男子200米
1
12370207150007
张涵郡
男
开发区致远中学
00:22.50
1
2
12370181150030
马宗沅
男
章丘五中
00:22.62
2
3
12371122150004
孙雷雷
男
莒县第一中学
00:22.69
3
4
12370321110100
傅建树
男
桓台二中
00:22.76
4
5
12370112110017
孙正
男
济南市历城二中
00:22.89
5
6
12370402110047
杜硕
男
枣庄四十六中
00:22.91
6
7
12370681150013
李延昭
男
龙口一中
00:22.91
6
8
12370305110027
马忠浩
男
临淄中学
00:22.92
8
9
12370282150001
李学文
男
即墨市第一中学
00:22.95
9
10
12370406110002
葛祥龙
男
枣庄第十八中学
00:22.95
9
11
12370283150029
刘卫超
男
平度市第九中学
00:22.96
11
12
12370305150004
冯伟宸
男
淄博七中
00:23.03
12
13
12370828150005
王志坚
男
金乡一中
00:23.05
13
14
12370683110003
王绎豪
男
莱州一中
00:23.08
14
15
12370305110073
王涛
男
临淄中学
00:23.08
14
16
12370124110006
李振泽
男
平阴县第一中学
00:23.10
16
17
12370202110045
曲凯鹏
男
青岛外事服务职业学校
00:23.10
16
18
12370523110026
张海山
男
广饶县第一中学
00:23.12
18
19
12371322110024
张成钰
男
郯城县第一中学
00:23.14
19
20
12370305110058
冯小桐
男
临淄中学
00:23.21
20
21
12370214150006
孙涛
男
城阳第二高级中学
00:23.22
21
22
12371425150009
袁超超
男
齐河县第一中学
00:23.22
21
23
12370181150004
董刚
男
章丘四中
00:23.23
23
24
12371102110026
丁少杰
男
日照第一中学
00:23.23
23
25
12371402150014
刘志斌
男
德州市第一中学
00:23.28
25
26
12370181150015
鹿洪臣
男
章丘四中
00:23.29
26
27
12370828110009
周伟强
男
金乡一中
00:23.30
27
28
12370102110045
袁硕
男
济南七中
00:23.31
28
29
12371121150002
郑峰
男
五莲县第一中学
00:23.32
29
30
12371122150009
王钇文
男
莒县第一中学
00:23.32
29
31
12370402110042
李双波
男
枣庄四十六中
00:23.34
31
32
12370302110052
蒲春光
男
淄博淄川第一中学
00:23.34
31
33
12371425110011
王兴朋
男
齐河县实验中学
00:23.35
33
34
12370283150006
代鹏
男
山东省平度第一中学
00:23.36
34
35
12370281110007
李林懋
男
胶州市第四中学
00:23.40
35
36
12370827110009
马萌
男
鱼台培英学校
00:23.40
35
37
12370521150017
李增祥
男
垦利县一中
00:23.40
35
38
12371402150020
赵林
男
德州市第一中学
00:23.41
38
39
12370125110014
赵泽路
男
济阳县第一中学
00:23.45
39
40
12370827150011
马加帅
男
鱼台一中
00:23.47
40
41
12370305110071
王益鑫
男
临淄中学
00:23.51
41
42
12370125110016
张鑫
男
其他
00:23.52
42
43
12371402150027
崔昊
男
德州市第一中学
00:23.53
43
44
12372522150004
毕庆收
男
阳谷三中
00:23.54
44
45
12371329110019
伏广孟
男
山东省临沭县第二中学
00:23.56
45
46
12370304110040
曲纪斌
男
淄博一中
00:23.56
45
47
12370181150048
张英杰
男
章丘电大高中部
00:23.58
47
48
12370321110077
耿瑞晨
男
桓台二中
00:23.61
48
49
12370105110022
张宇
男
济南二中
00:23.65
49
50
12370828150015
李睿一
男
金乡一中
00:23.65
49
51
12371321110001
张大鹏
男
沂南县第一中学
00:23.67
51
52
12371425150013
田常浩
男
齐河县第一中学
00:23.70
52
53
12370181150012
高聪
男
章丘四中
00:23.70
52
54
12370303110150
陈治文
男
桓台二中
00:23.70
52
55
12370305110042
崔振
男
临淄中学
00:23.71
55
56
12370281110008
李东旭
男
胶州市实验中学
00:23.72
56
57
12370783150014
王振
男
寿光滨海中学
00:23.74
57
58
12370786150013
于永超
男
昌邑市第一中学
00:23.75
58
59
12370103110042
魏涛
男
山东省实验中学
00:23.75
58
60
12370321110025
吴吉昌
男
桓台一中
00:23.76
60
61
12370402110043
袁伟民
男
枣庄四十六中
00:23.77
61
62
12370530110031
张亮
男
东营胜利第十中学
00:23.77
61
63
12370802150001
刘路
男
济宁一中
00:23.78
63
64
12370781150004
王宁
男
山东省青州市第一中学
00:23.78
63
65
12370305110097
王文强
男
临淄中学
00:23.78
63
66
12370827150001
刘畅
男
鱼台一中
00:23.79
66
67
12370827150014
薛旋旋
男
鱼台一中
00:23.79
66
68
12370530110044
张峻威
男
东营胜利第十中学
00:23.79
66
69
12370481110102
刘志杰
男
滕州实验高级中学
00:23.79
66
70
12370521150010
董浩
男
垦利县一中
00:23.82
70
71
12370982110005
刘云鹏
男
新泰一中
00:23.82
70
72
12370902110006
兰天
男
泰安一中
00:23.82
70
73
12370125110009
王彤
男
济阳县第一中学
00:23.82
70
74
12370902110021
公衍翔
男
泰安二中
00:23.83
74
75
12370103110046
崔伟康
男
山东省实验中学
00:23.84
75
女子200米
1
12370827150008
马磊思
女
鱼台一中
00:26.44
1
2
12370283150041
林之娇
女
平度市第九中学
00:26.52
2
3
12370303150025
李悦
女
淄博市实验中学
00:26.66
3
4
12370282110007
王晓萌
女
即墨市第一中学
00:26.75
4
5
12370202110018
崔敬
女
山东省青岛第二中学
00:26.76
5
6
12370102110072
刘国凤
女
山东师大附中
00:26.94
6
7
12370828110012
周曼曼
女
金乡一中
00:26.97
7
8
12370828110026
孙会敏
女
金乡一中
00:27.16
8