山东省2012年高水平(男、女800米)运动员统一测试合格考生名单
序号
考生号
姓名
性别
毕业学校名称
专项成绩
排名
男子800米
1
12371327110031
杜星豫
男
莒南三中
01:57.78
1
2
12370282150014
周勇
男
即墨市实验高中
01:58.31
2
3
12370282110006
李一鑫
男
即墨市第一中学
01:58.46
3
4
12370321110067
荆伟杰
男
桓台二中
01:59.06
4
5
12371327110003
徐程
男
莒南一中
01:59.08
5
6
12370321110073
李治贤
男
桓台二中
01:59.19
6
7
12370306110010
毛翊臻
男
淄博六中
01:59.37
7
8
12371102110100
辛帅军
男
其他
01:59.40
8
9
12371329110035
王俊凯
男
山东省临沭县第二中学
01:59.49
9
10
12370902110032
鞠凯
男
泰安二中
01:59.62
10
11
12371102110061
王成龙
男
日照第四中学
01:59.72
11
12
12370305110030
贾赛
男
临淄中学
01:59.77
12
13
12370883110009
宋昂
男
邹城一中
01:59.81
13
14
12371325110023
刘宝
男
费县第一中学
01:59.87
14
15
12370911110016
陈玉伟
男
泰安第十九中学
02:00.02
15
16
12371082110018
田帅鑫
男
荣成市第六中学
02:00.11
16
17
12371322110071
宋学健
男
郯城县高考补习学校
02:00.11
16
18
12371329110075
胡芳帅
男
山东省临沭县补习学校
02:00.34
18
19
12371203150014
宋平
男
莱钢高中
02:00.39
19
20
12370302110044
张双宝
男
淄博淄川第一中学
02:00.39
19
21
12370481110025
吕高阳
男
滕州市第一中学新校
02:00.56
21
22
12371329110028
张凯
男
山东省临沭县第二中学
02:00.80
22
23
12371322110046
窦道猛
男
郯城县美澳学校
02:00.84
23
24
12371329110046
刘小龙
男
山东省临沭县第二中学
02:01.11
24
25
12371322110006
王红亮
男
郯城县第一中学
02:01.15
25
26
12370103110075
徐东
男
济南中学
02:01.17
26
27
12370481110014
彭飞越
男
滕州市第一中学新校
02:01.21
27
28
12370724110002
孙宁庆
男
临朐一中
02:01.33
28
29
12371322110029
徐勤伟
男
郯城县第二中学
02:01.37
29
30
12370402110033
赵传航
男
枣庄十六中
02:01.49
30
31
12370725150011
刘晓鹏
男
山东省昌乐二中
02:01.57
31
32
12370282150027
鞠鹏
男
即墨市市北中学
02:01.62
32
33
12371329110074
唐风龙
男
山东省临沭县补习学校
02:01.76
33
34
12370282110015
孙超
男
即墨市第一中学
02:01.84
34
35
12370305110031
杨春浩
男
临淄中学
02:01.86
35
36
12371329110076
张洺川
男
山东省临沭县补习学校
02:01.89
36
37
12370921110003
许伟
男
宁阳一中
02:01.91
37
38
12371203150015
窦木子
男
莱钢高中
02:01.95
38
39
12371327110050
于忠祝
男
莒南四中
02:02.01
39
40
12371325110036
许少杰
男
费县第二中学
02:02.02
40
41
12370911150014
王宁
男
莱钢高中
02:02.09
41
42
12372928150003
李鹏程
男
郓城一中
02:02.12
42
43
12371325110018
张记祥
男
费县第一中学
02:02.15
43
44
12370402110045
魏伟
男
枣庄四十六中
02:02.15
43
45
12370883150002
韩继康
男
邹城一中
02:02.22
45
46
12370105150006
许政
男
济南二中
02:02.27
46
47
12371202150013
房凯
男
莱芜凤城高中
02:02.28
47
48
12370681110006
王纪凯
男
龙口一中
02:02.29
48
49
12370305110023
崔伟
男
临淄中学
02:02.42
49
50
12370683110021
谢浩
男
莱州一中
02:02.44
50
51
12371102150008
方帅伟
男
日照实验高级中学
02:02.53
51
52
12370782150011
赵锐
男
诸城一中
02:02.68
52
53
12370902110038
张仁河
男
泰安二中
02:02.74
53
54
12370181150020
王晓宇
男
章丘五中
02:02.79
54
55
12370406110001
李森
男
枣庄市山亭区实验中学
02:02.83
55
56
12371082150005
王曜东
男
荣成市第二中学
02:02.84
56
57
12370523110031
田兴森
男
广饶县第一中学
02:02.88
57
58
12371329110064
张冠军
男
山东省临沭县实验中学
02:02.92
58
女子800米
1
12370882150003
赵新娅
女
兖州一中
02:11.64
1
2
12370481150018
邱伟娜
女
滕州市高考补习学校南校区
02:15.06
2
3
12370530110007
艾琪
女
东营胜利第一中学
02:17.65
3
4
12370802110002
扈一童
女
济宁一中
02:17.87
4
5
12370181110002
殷娜娜
女
章丘一中
02:21.09
5
6
12370181110038
王梅
女
其他
02:21.36
6
7
12371325110004
高子新
女
费县第一中学
02:24.57
7
8
12371325110025
陈荣
女
费县第一中学
02:24.87
8
9
12370402150020
房飘飘
女
枣庄十六中
02:24.92
9
10
12370530110006
代玉红
女
东营胜利第一中学
02:25.17
10
11
12370203110017
马小骕
女
山东省青岛第十五中学
02:25.78
11