画室基本信息
更新时间:10-19  信息纠错
画室名称 南京艺之行画室 画室地址 江苏省南京市中山东路145号全民健身中心3楼
联系人 张老师 联系电话 025-84653202/13814098478/84653003
咨询QQ QQ群:106064008 画室网址 www.yizhixing.com
Email yizhixinghr@163.com 微信号码
南京艺之行画室简介

南京艺之行画室

更多

  南京艺之行艺术培训中心是中国著名的艺术教育品牌之一,2009年被教育部和新浪网联合评为“中国十大美术培训机构”,它隶属于南京艺之行文化艺术有限公司,公司旗下还拥有“艺之行国际美术教育基地”、“南京少儿美术馆”、“艺之行高考美术培训中心”和“创意出版中心”。

  艺之行的教育使命:打造全国最大的艺术培训平台,为学员提供最优质的艺术教育服务和最完善的艺术课程规划。

  “一对一、面对面、心贴心”,艺之行为每一位学员建立个性化的课程体系、规范化的信息档案、专业化的教学模式,发展高效的网络教学互动平台,打造国际一流的美术教育机构。

  先进的教学理念、丰富的创想精神、国际的教学视野、专业的团队合作和优秀的师资力量,这是艺之行蓬勃发展的根基所在。学生在实践中取得的优异成绩和卓越成就,为艺之行在艺术教育行业树立起了良好口碑,受到了广大学员和家长的一致好评。

  艺之行提倡通过美术提升学员的审美能力和创造能力,从而让他们热爱生活、理解生活、欣赏生活。在这里,学员不是为了学习美术而学习美术,而是通过美术教育启迪他们的心智、培养他们的个性,享受多彩的人生。

了解其它的画室信息 > 点击查看
提示:如需完善或更新画室信息,请将贵画室的宣传图片、招生简章、作品等发到邮箱:gaokao168@126.com
上一画室:南京艺伯画室
下一画室:南京无形画室
画室特色

华东地区最具影响力的美术培训机构

●中国美术高考十大品牌培训机构

●唯一自主拥有并执行“4S”标准的美术培训机构

合作学校升学成绩连续五年位居全省第一

●省联考通过率97%,重点本科通过率85%

大型模拟联考、省统考深度解析专家课程

●仿真式大型模拟联考,提高考生实战应试能力

●考前专家课,深度解析考题方向及应试技巧

规模优势小班授课系统协作

●规模优势:规模生源可代表本年度美术高考生水平

●小班授课:标准化配比(1:15)、点对点辅导

●系统协作:教研、教学、考核系统协作,确保升学

独立研发权威教材和教学课件

●出版发行权威美术辅导教材30余部

●自主研发教学课件紧扣教学进度,完美结合、相得益彰

全程贴心一站式服务流程

●介绍到参观,教学到考核,报名到送考,一站式贴心服务

名校讲师最强师资阵容打造一流教学

●专家组、督导组、教研组全程指导教学

●教学核心均拥有5年以上一线教学经验

独创完美教学管理“4S”执行标准

●统一课程教材

●统一实验环境

●统一教学流程

●统一考前服务

荣誉展示

艺之行高考美术培训中心经过十年的办学积淀,已成为江苏实力最强规模最大的教育培训机构,并多次得到社会各界肯定和褒奖。

2006年艺之行被中国美术高考网评为“中国美术十大品牌培训机构”;2008年艺之行被新浪2008中国教育盛典、中国教育信息网、优学网联合评为“中国十佳美术培训机构”;2010年艺之行荣得江苏省书画考级委员会、江苏省文联授予“艺之行培训基地”铜牌;2011年艺之行成为“中国少年儿童造型艺术学会”团体会员单位••• •••

西塞罗说过:荣誉使艺术盛兴,一切有志于钻研的人,无不受着荣誉感的激动。艺之行人正是凭借这份惹人激动的荣誉感,乘风破浪,勇往直前,创造一次又一次的辉煌。

优秀学员

2010-2011年度单招录取名单(部分)

刘崇:清华大学美术学院

刘露:四川美院

王杰:四川美院

蔡娇娇:四川美院

张瑶瑶:四川美院

陈亮:四川美院

储姝璐:四川美院

陆慧|:广州美院

戴辉:广州美院

蔡静:广州美院

马菲:广州美院

孙黛:广州美院

唐时:天津美院

高立:天津美院

裴希:天津美院

姜震:西安美院

陈秋宇:西安美院

沈健:西安美院

陆雅:西安美院

王亚杰:东南大学

陈元爱:东南大学

张子然:东南大学

周雪辉:东南大学

袁丹玲:南京艺术学院

邢露:南京艺术学院

陈南:南京艺术学院

程楠:南京艺术学院

王勋:南京艺术学院

何海威:南京艺术学院

于姗:南京艺术学院

张宁:南京艺术学院

王宇:南京艺术学院

刘康:南京艺术学院

陆刚:南京艺术学院

张涵:南京艺术学院

侍丹丹:南京艺术学院

张成龙:南京艺术学院

袁宗婷:南京艺术学院

李玉:南京艺术学院

蔡小雪:南京艺术学院

张惠:南京艺术学院

杨梦:南京艺术学院

丁钢:南京艺术学院

刘魁:南京艺术学院

倪朝阳:南京艺术学院

丁雨秋:南京艺术学院

吴环荣:南京艺术学院

沈思:南京艺术学院

郑周:南京艺术学院

陈飞宇:南京艺术学院

温书:南京艺术学院

张星:南京艺术学院

董委:南京艺术学院

汪义童:南京师范大学

费燕茹:南京师范大学