找画室就上画室之家www.gaokao168.com
广告位招商
兰州艺术类文化课冲刺班
广告位招商

2012年上海市普通高校招收高水平运动员、体育特长生测试合格名单

画室之家  更新时间:2012-03-26  文章来源:上海招考热线  作者:未知  【打印此文

  根据《上海市教育委员会、上海市体育局关于做好2012年普通高校招收高水平运动员以及实施体育特长生加分工作的通知》(沪教委学〔2012〕8号)规定,经2012年上海市普通高校招收高水平运动员、体育特长生专项统一测试,报上海市普通高校招收高水平运动员、体育特长生工作领导小组审议通过,现将合格名单公示如下:

序号 高考报名号 姓名 性别 大项 毕业中学
1 12310112114004 罗敏 棒垒球 上海市民办文绮中学
2 12310112114047 俞晓俊 棒垒球 上海市民办文绮中学
3 12310112110684 夏威毅 棒垒球 上海市闵行中学
4 12310112114045 夏钟原 棒垒球 上海市民办文绮中学
5 12310112154020 黄凯伦 棒垒球 上海市民办文绮中学
6 12310105110124 於怡吉 棒垒球 上海市第三女子中学
7 12310117111976 陈伟 击剑 上海市松江二中
8 12310101111472 裘亦鼎 击剑 上海市浦光中学
9 12310117111658 李鑫麟 击剑 华东师范大学松江实验高级中学
10 12310115156554 苏伟鹏 击剑 上海市建平世纪中学
11 12310103112002 聂旭 击剑 上海市卢湾高级中学
12 12310101111469 毛志昊 击剑 上海市浦光中学
13 12310115115314 姜逸青 击剑 上海市杨思高级中学
14 12310110111214 霍有佳 击剑 上海理工大学附属中学
15 12310113110632 孙宇峰 击剑 上海市同洲模范学校
16 12310110152765 山丰 击剑 上海市复旦实验中学
17 12310117110524 张越 击剑 上海市松江一中
18 12310104111820 任毅 击剑 上海市徐汇位育体校
19 12310106151074 陈博文 击剑 上海市育才中学
20 12310104111842 史文豪 击剑 上海市徐汇位育体校
21 12310104111168 李超 击剑 上海市零陵中学
22 12310117110980 于冬 击剑 上海市松江区第四中学
23 12310108111007 王盛 击剑 上海市闸北第八中学
24 12310110150109 严其远 击剑 上海市杨浦高级中学
25 12310104111193 周云豪 击剑 上海市零陵中学
26 12310112111097 沈芃 击剑 上海市莘庄中学
27 12310109111630 康俊杰 击剑 上海市虹口高级中学
28 12310112111067 卢屹立 击剑 上海市莘庄中学
29 12310104111167 王康亚 击剑 上海市零陵中学
30 12310115151525 钱伟 击剑 上海民办东方世纪学校
31 12310115115947 梁子涵 击剑 上海市建平世纪中学
32 12310112110068 钱逸杰 击剑 上海市七宝中学
33 12310107110681 周丽 击剑 上海市甘泉外国语中学
34 12310106114043 鲁薏婷 击剑 上海市华东模范中学
35 12310107110243 盛萌萌 击剑 上海市曹杨第二中学
36 12310113110631 琚宁 击剑 上海市同洲模范学校
37 12310107110682 王芝萍 击剑 上海市甘泉外国语中学
38 12310112154247 杨昊忞 击剑 上海协和双语高级中学
39 12310113115038 陈露露 击剑 上海宝山职业技术学校
40 12310113110629 朱雯 击剑 上海市同洲模范学校
41 12310110111213 蔡菲 击剑 上海理工大学附属中学
42 12310104111159 曹懿佳 击剑 上海市零陵中学
43 12310107110753 蒋欣羽 击剑 上海市甘泉外国语中学
44 12310110111209 王文玲 击剑 上海理工大学附属中学
45 12310109112596 张樱婕 击剑 上海市澄衷高级中学
46 12310113110611 辛琳吉 击剑 上海市同洲模范学校
47 12310115111508 朱旻洁 击剑 上海市建平世纪中学
48 12310104111157 周晓丰 击剑 上海市零陵中学
49 12310107110459 杨倩云 击剑 上海市宜川中学
50 12310107110767 茅丽梅 击剑 上海市甘泉外国语中学
51 12310104110680 刘翎 击剑 上海市民办邦德第四高级中学
52 12310104110195 孟声林 篮球 上海市南洋模范中学
53 12310104110233 赵友天 篮球 上海市南洋模范中学
54 12310112112422 李智浩 篮球 上海体育职业学院附属中学
55 12310104110232 张瑞祺 篮球 上海市南洋模范中学
56 12310112117035 李沛然 篮球 上海市第二体育运动学校
57 12310109114402 苏豪 篮球 上海市友谊中学
58 12310110151771 赵哲 篮球 上海市市东中学
59 12310101116155 熊宇豪 篮球 上海体育运动职业学院
60 12310113110626 卢胜蓝 篮球 上海市同洲模范学校
61 12310115112640 马到成功 篮球 上海市川沙中学
62 12310104111838 杨嘉程 篮球 上海市徐汇位育体校
63 12310109114441 苏杰 篮球 上海市友谊中学
64 12310103113115 曹庭喆 篮球 上海市五爱高级中学
65 12310113113490 徐偲远 篮球 上海市宝山中学
66 12310103153308 蔡敏煜 篮球 上海市五爱高级中学
67 12310115154623 夏嘉豪 篮球 上海市高行中学
68 12310106154010 杜津平 篮球 上海市华东模范中学
69 12310106114038 曹国栋 篮球 上海市华东模范中学
70 12310104111830 吴敏 篮球 上海市徐汇位育体校
71 12310113110636 周超 篮球 上海市同洲模范学校
72 12310104111829 徐旭东 篮球 上海市徐汇位育体校
73 12310106114028 吴旭明 篮球 上海市华东模范中学
74 12310113153473 施俊杰 篮球 上海市宝山中学
75 12310105150843 范浩文 篮球 上海市复旦中学
76 12310103113119 张建震 篮球 上海市五爱高级中学
77 12310104110961 王奕铭 篮球 上海市第五十四中学
78 12310115112090 陈维中 篮球 上海市建平中学
79 12310113150604 滕云 篮球 上海市同洲模范学校
80 12310104111828 王剑 篮球 上海市徐汇位育体校
81 12310105151667 徐梓闻 篮球 华东政法大学附属中学
82 12310115113329 杨沛灏 篮球 上海市民办育辛高级中学
83 12310105110920 廖翔 篮球 上海市复旦中学
84 12310105110919 黄嘉伟 篮球 上海市复旦中学
85 12310113150607 祁天泽 篮球 上海市同洲模范学校
86 12310103113117 刘佳雨 篮球 上海市五爱高级中学
87 12310103111100 黄思婷 篮球 上海市向明中学
88 12310115111020 褚维琪 篮球 上海市建平中学
89 12310103111063 李志君 篮球 上海市向明中学
90 12310103111064 刘雯婷 篮球 上海市向明中学
91 12310115112014 邓煜 篮球 上海市建平中学
92 12310115115001 沈纯 篮球 上海市建平中学
93 12310103111072 曾婷立 篮球 上海市向明中学
94 12310110110924 谢如卉 篮球 上海市市东中学
95 12310105150421 单以宁 篮球 上海市延安中学
96 12310105111828 袁云霨 篮球 上海市西郊学校
97 12310110110918 钱多多 篮球 上海市市东中学
98 12310104150046 李洁 篮球 上海市第二中学
99 12310113112819 陈晓雯 篮球 上海市和衷高级中学
100 12310105150489 秦伊 篮球 上海市延安中学
101 12310105110341 张金晶 篮球 上海市延安中学
102 12310110112072 朱佳文 篮球 上海市民星中学
103 12310108110066 马德育 排球 上海市市北中学
104 12310109114432 胡道君 排球 上海市友谊中学
105 12310108110067 朱剑豪 排球 上海市市北中学
106 12310108110028 韩圆一 排球 上海市市北中学
107 12310108110027 赵晟 排球 上海市市北中学
108 12310104110055 谢玉轩 排球 上海市第二中学
109 12310104111835 陈俊秋 排球 上海市徐汇位育体校
110 12310115156489 王柳桦 排球 上海市川沙中学北校
111 12310110112212 戚力炜 排球 上海市体育学院附属中学
112 12310115156032 林少峰 排球 上海市进才中学
113 12310110112217 张晟 排球 上海市体育学院附属中学
114 12310108110006 王雪婷 排球 上海市市北中学
115 12310116110641 王佳 排球 金山中学
116 12310108110012 吴雯婷 排球 上海市市北中学
117 12310110111112 季晓晨 排球 上海财大附中
118 12310103152117 朱灵 排球 上海市卢湾高级中学
119 12310109110012 孔丰逸 排球 上海市复兴高级中学
120 12310103112016 陆雅菲 排球 上海市卢湾高级中学
121 12310108110010 王思濛 排球 上海市市北中学
122 12310116110642 胡萍 排球 金山中学
123 12310109113085 罗晶洁 排球 上海市第五十二中学
124 12310108110017 蒋文倩 排球 上海市市北中学
125 12310115111433 李琦 排球 上海市川沙中学北校
126 12310101111083 袁放 排球 上海市市南中学
127 12310110111001 陈林萍 排球 上海财经大学附属中学
128 12310109113012 孟广莹 排球 上海市第五十二中学
129 12310103112055 葛艳 排球 上海市卢湾高级中学
130 12310109110032 孔丰汇 排球 上海市复兴高级中学
131 12310110112213 田承嬿 排球 上海市体育学院附属中学
132 12310115111384 张斌 乒乓球 上海海事大学附属北蔡中学
133 12310103154003 俞佳俊 乒乓球 上海市比乐中学
134 12310115154084 吴震宇 乒乓球 上海市川沙中学
135 12310108110424 江嘉隆 乒乓球 上海市风华中学
136 12310107150444 黄祺淇 乒乓球 上海市曹杨第二中学
137 12310115150498 谢文昊 乒乓球 上海市洋泾中学
138 12310115154568 瞿皓 乒乓球 上海海事大学附属北蔡中学
139 12310109150043 任俊杰 乒乓球 上海市复兴高级中学
140 12310103151020 李逸凡 乒乓球 上海市向明中学
141 12310104111841 严东岳 乒乓球 上海市徐汇位育体校
142 12310113113039 陈毅航 乒乓球 上海市行知中学
143 12310113152407 陈文杰 乒乓球 上海大学附属中学
144 12310107150420 史智渊 乒乓球 上海市曹杨第二中学
145 12310109113077 陈靓 乒乓球 上海市第五十二中学
146 12310105110848 吴诗媛 乒乓球 上海市复旦中学
147 12310108110446 金玉希 乒乓球 上海市风华中学
148 12310107116046 周李娇 乒乓球 上海船厂技工学校
149 12310113110609 李翔 乒乓球 上海市同洲模范学校
150 12310105110813 唐洁沁 乒乓球 上海市复旦中学
151 12310117110413 李梦琴 乒乓球 上海市松江一中
152 12310113153200 周诗韵 乒乓球 上海市行知中学
153 12310117110411 王金淼 乒乓球 上海市松江一中
154 12310104111819 乐慧 乒乓球 上海市徐汇位育体校
155 12310108112231 王玮 棋类 国家体育训练局体育运动学校
156 12310104150010 孙强 棋类 上海市第二中学
157 12310101110141 姚旭峰 棋类 上海市格致中学
158 12310109150567 胡俊玮 棋类 华东师范大学第一附属中学
159 12310101150367 许安迪 棋类 上海市格致中学
160 12310110151214 朱善邦 棋类 复旦大学附属中学
161 12310101152017 许凡 棋类 上海市第十中学
162 12310110151078 王冠骏 棋类 复旦大学附属中学
163 12310108110190 王浩 棋类 上海市新中高级中学
164 12310105150333 刘兴 棋类 上海市延安中学
165 12310115150505 陈紫嫣 棋类 上海市洋泾中学
166 12310105150337 吴婉怡 棋类 上海市延安中学
167 12310107150383 顾一帆 棋类 上海市曹杨第二中学
168 12310108150380 施佳 棋类 上海市新中高级中学
169 12310101110754 苏文静 棋类 上海市第八中学
170 12310105110349 章安琪 棋类 上海市延安中学
171 12310105150322 陈子予 射击 上海市延安中学
172 12310115115808 马文武 射击 上海市川沙中学北校
173 12310120110041 钱宇韬 射击 上海市奉贤中学
174 12310101157108 王言 射击 上海市同州模范学校
175 12310109113079 王玉麟 射击 上海市第五十二中学
176 12310103113120 赵新镝 射击 上海市五爱高级中学
177 12310101110267 蔡逸佶 射击 上海外国语大学附属大境中学
178 12310110150687 曹家骏 射击 上海交通大学附属中学
179 12310101150422 龚暐 射击 上海外国语大学附属大境中学
180 12310115113239 韩亚峰 射击 上海市川沙中学北校
181 12310105151771 黄迪 射击 上海市仙霞高级中学
182 12310107111034 瞿子豪 射击 上海市曹杨第九中学
183 12310110150760 李武杰 射击 上海交通大学附属中学
184 12310109111669 秦超 射击 上海市虹口高级中学
185 12310109111020 王彦植 射击 上海外国语大学附属外国语学校
186 12310103113124 王作辉 射击 上海市五爱高级中学
187 12310104151233 郑廉凡 射击 上海市南洋中学
188 12310110150031 曹浩玮 射击 上海市杨浦高级中学
189 12310103152034 陈豪 射击 上海市卢湾高级中学
190 12310112152776 陈天罡 射击 上海市金汇高级中学
191 12310104152405 程越扬 射击 上海市徐汇职业高级中学
192 12310107151106 范俊 射击 上海市曹杨中学
193 12310106111023 戚拯华 射击 上海市育才中学
194 12310108150126 孙海帆 射击 上海市市北中学
195 12310103153010 吴汉东 射击 上海市五爱高级中学
196 12310112117157 萧旻 射击 上海第二体育运动学校
197 12310101150586 薛晨鑫 射击 上海外国语大学附属大境中学
198 12310107151143 杨静凡 射击 上海市曹杨中学
199 12310103154089 华辰阳 射击 上海市比乐中学
200 12310105111205 孙叶雄 射击 上海市天山中学
201 12310115113316 王允 射击 上海市民办育辛高级中学
202 12310119113514 张玮洺 射击 上海师范大学附属第二外国语学校
203 12310101110951 金其玮 射击 上海市储能中学
204 12310112153071 祁偞凌 射击 上海市田园高级中学
205 12310101110755 朴煜旻 射击 上海市第八中学
206 12310115111426 白文怡 射击 上海市川沙中学北校
207 12310101110641 姜乃荧 射击 上海市第八中学
208 12310115113237 施赟 射击 上海市川沙中学北校
209 12310120150397 王佳燕 射击 上海市奉贤中学
210 12310103153309 徐晓涵 射击 上海市五爱高级中学
211 12310117150536 严顺臻 射击 上海市松江一中
212 12310107151152 戴晶 射击 上海市曹杨中学
213 12310101110954 冯佳 射击 上海市储能中学
214 12310115113527 顾诗雯 射击 上海交通大学附属中学浦东实验高中
215 12310104152011 李靓玮 射击 上海市零陵中学
216 12310120150357 王梦瑶 射击 上海市奉贤中学
217 12310105111131 卫晓云 射击 上海市天山中学
218 12310115113240 徐菁 射击 上海市川沙中学北校
219 12310101110285 杨菲芃 射击 上海外国语大学附属大境中学
220 12310101110262 俞可人 射击 上海外国语大学附属大境中学
221 12310110152217 詹雯 射击 上海理工大学附属中学
222 12310104110580 朱静雯 射击 上海市南洋中学
223 12310101110253 金晨笛 射击 上海外国语大学附属大境中学
224 12310110110356 苗曼舒 射击 上海交通大学附属中学
225 12310110110388 王婕帆 射击 上海交通大学附属中学
226 12310105111209 王丽懿 射击 上海市天山中学
227 12310110150684 徐天娇 射击 上海交通大学附属中学
228 12310103152112 叶欣尔 射击 上海市卢湾高级中学
229 12310101110350 白吴霜 射击 上海市敬业中学
230 12310101110188 蔡佳妤 射击 上海市格致中学
231 12310115156021 陈烨莹 射击 上海市进才中学
232 12310112153706 李璐 射击 上海市文来中学
233 12310115154040 陆叶 射击 上海市川沙中学
234 12310120110067 王晴薇 射击 上海市奉贤中学
235 12310115150395 贾怡赟 射击 华东师范大学第二附属中学
236 12310106151137 林燕 射击 上海市育才中学
237 12310120150171 施潮 射击 上海市奉贤中学
238 12310103113111 孙宇 射击 上海市五爱高级中学
239 12310120150173 王梦婷 射击 上海市奉贤中学
240 12310104151882 应宗芳 射击 上海市第四中学
241 12310105151247 张悦心 射击 上海市天山中学
242 12310107151077 庄蓉 射击 上海市曹杨中学
243 12310115115995 何羽茜 射击 上海交通大学附属中学浦东实验高中
244 12310110150864 黄泽雯 射击 上海交通大学附属中学
245 12310115153826 蒋露蓉 射击 上海市上南中学
246 12310104110792 陈晓 射击 上海市中国中学
247 12310109114423 陈晓峰 手球 上海市友谊中学
248 12310113155099 张瑞东 手球 上海市东方职业技术学校
249 12310107110525 顾彦斌 手球 上海市曹杨中学
250 12310108151624 殷俊杰 手球 上海大学市北附属中学
251 12310113110615 盛康明 手球 上海市同洲模范学校
252 12310112113103 叶嘉昕 手球 上海市田园高级中学
253 12310108111179 童志方 手球 上海大学市北附属中学
254 12310113110630 曹官祺 手球 上海市同洲模范学校
255 12310105153045 汤镐成 手球 上海交大南洋附属(昆山)校
256 12310109152528 肖京欢 手球 上海市澄衷高级中学
257 12310105150762 黄企跃 手球 上海市建青实验学校
258 12310112113046 孙佳军 手球 上海市田园高级中学
259 12310107151002 章志伟 手球 上海市曹杨中学
260 12310108151618 刘天晶 手球 上海大学市北附属中学
261 12310112151031 张勐超 手球 上海市莘庄中学
262 12310108111132 林杰 手球 上海大学市北附属中学
263 12310105113101 冯俊 手球 上海交大南洋附属(昆山)学校
264 12310108151611 周国忠 手球 上海大学市北附属中学
265 12310107150971 王乐帆 手球 上海市曹杨中学
266 12310113110637 蔡佳华 手球 上海市同洲模范学校
267 12310230110753 陆淳 手球 上海市民本中学
268 12310112113091 何晨超 手球 上海市田园高级中学
269 12310113152344 黄家鸿 手球 上海大学附属中学
270 12310113110040 蔡维一 手球 上海市通河中学
271 12310112113094 丁一帆 手球 上海市田园高级中学
272 12310107151150 骆海舟 手球 上海市曹杨中学
273 12310106155608 张勐豪 手球 同济大学附属七一中学
274 12310107151177 余离亨 手球 上海市曹杨中学
275 12310112153003 邱晨 手球 上海市田园高级中学
276 12310108151014 郭逸伦 手球 上海市第六十中学
277 12310115111488 孙彦镔 手球 上海市建平世纪中学
278 12310107151071 张珈豪 手球 上海市曹杨中学
279 12310110150554 夏天 手球 上海市控江中学
280 12310110110113 马文青 手球 上海市杨浦高级中学
281 12310110150124 艾强馨 手球 上海市杨浦高级中学
282 12310104111816 周茜 手球 上海市徐汇位育体校
283 12310104111821 高超 手球 上海市徐汇位育体校
284 12310109114442 李晓雯 手球 上海市友谊中学
285 12310108111615 李硕 手球 上海市民办风范中学
286 12310115115545 徐菁雯 手球 上海市陆行中学
287 12310113110610 潘薇 手球 上海市同洲模范学校
288 12310109114443 何叶 手球 上海市友谊中学
289 12310113110642 陆丽娜 手球 上海市同洲模范学校
290 12310104111822 屠亚楠 手球 上海市徐汇位育体校
291 12310110111554 陆怡雯 手球 上海市复旦实验中学
292 12310110111553 汤如芸 手球 上海市复旦实验中学
293 12310113152803 罗媛媛 手球 上海市和衷高级中学
294 12310104111833 林怡闻 手球 上海市徐汇位育体校
295 12310110111506 任怡 手球 上海市复旦实验中学
296 12310101110670 欧頔 手球 上海市第八中学
297 12310113112757 徐秋伊 手球 上海市和衷高级中学
298 12310110151122 庞梦非 手球 复旦大学附属中学
299 12310101110753 归梦洁 手球 上海市第八中学
300 12310112114014 王嘉业 田径 上海市民办文绮中学
301 12310104111811 李臻 田径 上海市徐汇位育体校
302 12310230111822 郁晨 田径 崇明县城桥中学
303 12310112110528 王开 田径 上海市闵行中学
304 12310109114415 兰超 田径 上海市友谊中学
305 12310117110061 倪先东 田径 上海市松江二中
306 12310112110034 余雨非 田径 上海市七宝中学
307 12310114150613 陈龑杰 田径 上海市嘉定区第二中学
308 12310230112821 陆耀琦 田径 上海市崇明中学
309 12310113113010 张也弛 田径 上海市行知中学
310 12310112110009 董真 田径 上海市七宝中学
311 12310230150602 倪勤欢 田径 上海市民本中学
312 12310110151465 瞿毅劼 田径 同济大学第一附属中学
313 12310230151574 张思宇 田径 崇明县城桥中学
314 12310112150571 邱旭骅 田径 上海市闵行中学
315 12310115150516 陈晨 田径 上海市洋泾中学
316 12310107110444 李佳俊 田径 上海市宜川中学
317 12310101110064 于思远 田径 上海市大同中学
318 12310230111823 刘宇佳 田径 崇明县城桥中学
319 12310114110032 彭天宇 田径 上海市嘉定区第一中学
320 12310105150327 龚霄义 田径 上海市延安中学
321 12310113153137 金天优 田径 上海市行知中学
322 12310117110120 谢鹏辉 田径 上海市松江二中
323 12310230110059 施圣舟 田径 上海市崇明中学
324 12310120110043 徐晨 田径 上海市奉贤中学
325 12310103112059 陈郭俊 田径 上海市卢湾高级中学
326 12310109114437 吴鹏程 田径 上海市友谊中学
327 12310230111706 黄宇枫 田径 崇明县城桥中学
328 12310115154683 孙都元 田径 上海市三林中学东校
329 12310114110011 王旭 田径 上海市嘉定区第一中学
330 12310112114427 牛昱 田径 上海市信宏中学
331 12310105150342 山嵩 田径 上海市延安中学
332 12310117110057 刘畅 田径 上海市松江二中
333 12310117110163 丁修远 田径 上海市松江二中
334 12310105150353 苗佳铭 田径 上海市延安中学
335 12310113110606 孙伟伦 田径 上海市同洲模范学校
336 12310116110885 曹家顺 田径 上海市张堰中学
337 12310104111809 戴汇豪 田径 上海市徐汇位育体校
338 12310109114405 盛志伟 田径 上海市友谊中学
339 12310112153611 朱雪峰 田径 上海市文来中学
340 12310115115795 郭云康 田径 华东师范大学张江实验中学
341 12310119111603 袁家杰 田径 上海市新场中学
342 12310112157105 方海东 田径 上海市闵行第二中学
343 12310106152209 高嵩 田径 上海市民立中学
344 12310113112022 王天钦 田径 上海市吴淞中学
345 12310112154008 朱飞达 田径 上海市民办文绮中学
346 12310230111824 陈晨 田径 崇明县城桥中学
347 12310114150611 辛宇豪 田径 上海市嘉定区第二中学
348 12310101110292 张季睿 田径 上海外国语大学附属大境中学
349 12310113150421 刘帅 田径 上海市高境第一中学
350 12310107150001 卢洲杰 田径 上海市晋元高级中学
351 12310114150167 吕家辉 田径 上海市嘉定区第一中学
352 12310112114031 鲁震凯 田径 上海市民办文绮中学
353 12310109114447 金童 田径 上海市友谊中学
354 12310230110146 陈逸秋 田径 上海市崇明中学
355 12310230110733 蒋莹琪 田径 上海市民本中学
356 12310107150188 陈宇豪 田径 上海市晋元高级中学
357 12310117150616 陈正方 田径 上海市松江一中
358 12310105111738 金百强 田径 上海市仙霞高级中学
359 12310104111813 施展 田径 上海市徐汇位育体校
360 12310110112215 何嘉逸 田径 上海市体育学院附属中学
361 12310103151113 施展 田径 上海市向明中学
362 12310113151343 钱涛 田径 上海建峰职业技术学院附属高级中学
363 12310105151661 俞祺 田径 华东政法大学附属中学
364 12310112110511 叶怡蕾 田径 上海市闵行中学
365 12310106111030 谷思雨 田径 上海市育才中学
366 12310112117014 陈婷婷 田径 上海市第二体育运动学校
367 12310114110120 余祖梅 田径 上海市嘉定区第一中学
368 12310106111027 赵熠晖 田径 上海市育才中学
369 12310119111765 周奕 田径 上海市新场中学
370 12310113115021 金宜倩 田径 上海体育竞技附属学校
371 12310112110026 高原 田径 上海市七宝中学
372 12310113113008 朱琦 田径 上海市行知中学
373 12310109113076 姚依琴 田径 上海市第五十二中学
374 12310101110012 朱玲 田径 上海市大同中学
375 12310119111604 方雅婷 田径 上海市新场中学
376 12310114110009 金琼 田径 上海市嘉定区第一中学
377 12310109117011 郭娅男 田径 上海市体育运动学校
378 12310112114406 许爱莲子 田径 上海市信宏中学
379 12310115111431 许晨捷 田径 上海市川沙中学北校
380 12310115115056 陆文君 田径 上海市洋泾中学
381 12310114110053 洪小添 田径 上海市嘉定区第一中学
382 12310104151214 夏鑫 田径 上海市南洋中学
383 12310230110138 陆叶婷 田径 上海市崇明中学
384 12310105110321 钱琪玮 田径 上海市延安中学
385 12310115113197 赵晓怡 田径 华东师范大学张江实验中学
386 12310230111821 周楚楚 田径 崇明县城桥中学
387 12310120150163 胡慧婷 田径 上海市奉贤中学
388 12310105150451 张晨艺 田径 上海市延安中学
389 12310230150290 张喆妮 田径 上海市崇明中学
390 12310119111806 朱凯悦 田径 上海市新场中学
391 12310110110592 阙圆 田径 复旦大学第二附属中学
392 12310113150609 黄伟 田径 上海市同洲模范学校
393 12310117150651 阙欣欣 田径 上海市松江一中
394 12310113110627 朱佳妮 田径 上海市同洲模范学校
395 12310113150610 吴施浩 田径 上海市同洲模范学校
396 12310113113009 徐艳 田径 上海市行知中学
397 12310104111827 陆诗怡 田径 上海市徐汇位育体校
398 12310113112016 周菲 田径 上海市吴淞中学
399 12310115111427 柏忆 田径 上海市川沙中学北校
400 12310113150602 常梦思 田径 上海市同洲模范学校
401 12310108151563 吕一啸 武术 上海市闸北第八中学
402 12310107151304 周莘 武术 上海市甘泉外国语中学
403 12310115113638 王玥 武术 上海市民办金苹果学校
404 12310108151526 马丽 武术 上海市闸北第八中学
405 12310115111425 黄怡芸 武术 上海市川沙中学北校
406 12310109112513 陈怡沁 武术 上海市澄衷高级中学
407 12310110151919 陆蔡影 武术 上海财经大学附属中学
408 12310107111044 王怡冰 武术 上海市曹杨第九中学
409 12310108111004 叶张莉 武术 上海市闸北第八中学
410 12310106112001 贺子龙 游泳 上海市民立中学
411 12310107150878 项前 游泳 上海市宜川中学
412 12310115111706 朱正浩 游泳 上海市敬业中学
413 12310107150978 姚俊杰 游泳 上海市曹杨中学
414 12310101110500 储程浩 游泳 上海市光明中学
415 12310101110309 陆家俊 游泳 上海市敬业中学
416 12310106112618 沈一鸣 游泳 上海市民立中学
417 12310103151247 华亦成 游泳 上海市向明中学
418 12310101110863 李琪华 游泳 上海市储能中学
419 12310110151019 许长弓 游泳 复旦大学附属中学
420 12310108112150 孙同乐 游泳 上海市民立中学
421 12310101110310 潘龙杰 游泳 上海市敬业中学
422 12310110151257 宋骄洋 游泳 复旦大学第二附属中学
423 12310106152216 毛嘉毅 游泳 上海市民立中学
424 12310106112522 汤亮 游泳 上海市民立中学
425 12310107150120 徐醇星 游泳 上海市晋元高级中学
426 12310115112580 郑鑫 游泳 上海市高桥中学
427 12310107111370 杨铭明 游泳 上海市民办侨华中学
428 12310113112821 姚雨坤 游泳 上海市和衷高级中学
429 12310104151483 吴琲琨 游泳 上海市中国中学
430 12310101150699 胡晓庆 游泳 上海市敬业中学
431 12310110151117 吴鸣秋 游泳 复旦大学附属中学
432 12310110111141 沈辰光 游泳 上海财经大学附属中学
433 12310110110067 赵竑宇 游泳 上海市杨浦高级中学
434 12310105113041 茅金海 游泳 浙江省乐清市七里港高级中学
435 12310104152554 肖昊 游泳 上海市徐汇位育体校
436 12310103151248 江雷 游泳 上海市向明中学
437 12310101110960 张瀚清 游泳 上海市储能中学
438 12310103115051 吴则泓 游泳 上海市长乐·霍尔姆斯职业学校
439 12310104150136 荣超 游泳 上海市第二中学
440 12310110152547 赵文奇 游泳 上海市中原中学
441 12310104152555 黄栋 游泳 上海市徐汇位育体校
442 12310106112427 卢山 游泳 上海市民立中学
443 12310115116081 陈一凡 游泳 上海民办东方世纪学校
444 12310101110311 荣辰亮 游泳 上海市敬业中学
445 12310109150072 邱添 游泳 上海市复兴高级中学
446 12310110151958 宋一楠 游泳 上海财经大学附属中学
447 12310115150105 赵文博 游泳 上海市建平中学
448 12310101110306 李佳懿 游泳 上海市敬业中学
449 12310101110302 蔡雯璟 游泳 上海市敬业中学
450 12310103111035 顾仪 游泳 上海市向明中学
451 12310107110130 徐雯 游泳 上海市晋元高级中学
452 12310106112403 杨涵 游泳 上海市民立中学
453 12310110111042 方晓薇 游泳 上海财经大学附属中学
454 12310106112505 陈倍婧 游泳 上海市民立中学
455 12310104151856 左忱忱 游泳 上海市第四中学
456 12310115111060 陈雨洁 游泳 上海市进才中学
457 12310104111817 胡琪 游泳 上海市徐汇位育体校
458 12310110150430 薛妍燕 游泳 上海市控江中学
459 12310117110034 李阳 游泳 上海市松江二中
460 12310110111137 陈婉嫕 游泳 上海财经大学附属中学
461 12310101152114 王玥雯 游泳 上海市第十中学
462 12310107150164 沈怡悦 游泳 上海市晋元高级中学
463 12310106112608 瞿文婕 游泳 上海市民立中学
464 12310115112146 黄莹 游泳 上海市进才中学
465 12310101151203 夏佳琛 游泳 上海市储能中学
466 12310115156040 吴歆頔 游泳 上海市进才中学
467 12310106151057 陆怡 游泳 上海市育才中学
468 12310110110741 郑伟智 足球 同济大学第一附属中学
469 12310101150072 王海杰 足球 上海市大同中学
470 12310115111709 丁申雄 足球 上海市民办精文中学
471 12310110110561 张乙画 足球 复旦大学附属中学
472 12310110110738 戴旺捷 足球 同济大学第一附属中学
473 12310110112224 张宸宁 足球 上海市体育学院附属中学
474 12310101150066 周文杰 足球 上海市大同中学
475 12310101110019 王志炜 足球 上海市大同中学
476 12310110112211 郭振庭 足球 上海市体育学院附属中学
477 12310108111707 李晓聪 足球 上海市民办精文中学
478 12310108111706 韩弢 足球 上海市民办精文中学
479 12310115113186 李威 足球 上海市江镇中学
480 12310108111705 樊常川子 足球 上海市民办精文中学
481 12310108111703 邵镱豪 足球 上海市民办精文中学
482 12310101150021 崔佳 足球 上海市大同中学
483 12310109113080 高之宇 足球 上海市第五十二中学
484 12310115115718 李诚霄 足球 上海市江镇中学
485 12310108111704 刘祎凡 足球 上海市民办精文中学
486 12310110110739 黎伟康 足球 同济大学第一附属中学
487 12310109114419 潘圣洁 足球 上海市友谊中学
488 12310107150658 任晓彤 足球 上海市曹杨第二中学
489 12310109114420 王婷 足球 上海市友谊中学
490 12310107111041 吴秋琴 足球 上海市曹杨第九中学
491 12310107110231 陈佳慧 足球 上海市曹杨第二中学
492 12310107150429 左亚男 足球 上海市曹杨第二中学
493 12310104117252 董力 击剑 上海体育职业附属中学
494 12310104117014 厉薪 击剑 上海体育职业附属中学
495 12310104117030 徐梦旭 击剑 上海市体育职业学院
496 12310112112435 李诗皓 排球 上海体育职业学院附属中学
497 12310112112466 黄叶雯 沙滩排球 上海体育职业学院附属中学
498 12310104117013 陈佳璐 沙滩排球 上海体育职业学院
499 12310104117015 徐韡 沙滩排球 上海体育职业学院
500 12310112112454 刘佳丽 游泳 上海体育职业学院附属中学
501 12310104117319 吴骏超 羽毛球 上海市体育职业学院
502 12310112112463 黄瑞婷 水球 上海体育职业学院附属中学
503 12310117110129 陈洁 田径 上海市松江二中
504 12310112112410 潘婕 田径 上海体育职业学院附属中学
505 12310112112417 庞佳妮 篮球 上海体育职业学院附属中学
兰州三文教育艺术生文化课冲刺班