找画室就上画室之家www.gaokao168.com
广告位招商
兰州艺术类文化课冲刺班
广告位招商

2013年甘肃省普通高等学校高水平运动员招生测试合格考生公示名单

画室之家  更新时间:2013-06-09  文章来源:甘肃省高等学校招生办公室  作者:未知  【打印此文
序号 考生号 姓名 毕业中学 证书等级 测试项目 测试院校
1 13620104151311 曲博轩 兰州市二十八中学 国家二级运动员 游泳 天津医科大学
2 13620402151247 孙奕 甘肃省白银市第一中学 国家二级运动员 龙舟 北华大学
3 13620402111173 王宏睿 白银市第一中学 国家二级运动员 龙舟 北华大学
4 13620503180007 李敏佳 天水市第二中学 国家二级运动员 篮球 华东理工大学
5 13622624180015 李幽兰 甘肃省成县第一中学 国家二级运动员 武术 上海海事大学
6 13620102148041 张娟霞 甘肃省体育运动学校 国家二级运动员 垒球 华东政法大学
7 13622103140020 梁钰琦 天津市体育运动学校 国家一级运动员 乒乓球 南京信息工程大学
8 13620503140050 赵嘉林 甘肃天水市第八中学 国家二级运动员 武术 集美大学
9 13620103180501 杨嘉良 兰州市第四中学 国家二级运动员 篮球 河南大学
10 13622624180015 李幽兰 成县第一中学 国家二级运动员 武术 华中科技大学
11 13620104151017 王敏君 甘肃省兰州市五十九中 国家二级运动员 游泳 四川大学
12 13620102140002 谭子涵 甘肃省兰州市兰州大学附属中学 国家二级运动员 篮球 西南交通大学
13 13622621140070 王淼 四川省绵阳南山中学 国家二级运动员 网球 西南石油大学
14 13620102140004 王慕诚 甘肃省兰州市第三十三中学 国家二级运动员 足球 西南财经大学
15 13620102142502 刘乘成 兰州市第十中学 国家二级运动员 乒乓球 贵州大学
16 13622421140029 景蒙 定西一中 国家二级运动员 排球 昆明理工大学
17 13622801143003 柴霖 庆阳市第六中学 国家二级运动员 羽毛球 西北工业大学
18 13622103140020 梁钰琦 天津市体育运动学校 国家一级运动员 乒乓球 长安大学
19 13620102144408 安晓东 兰州新亚中学 国家二级运动员 足球 陕西师范大学
20 13620104140060 孙静 兰州市第六中学 国家一级运动员 田径 陕西师范大学
21 13620104140052 马卉 兰州第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州大学
22 13620102144308 秦丽 兰州市第七中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州大学
23 13620102143304 王波 兰州市第五十一中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州大学
24 13622421140140 张亮 定西市英才高级中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州大学
25 13622421140039 牛垚博 甘肃省定西中学 国家二级运动员 田径 兰州大学
26 13620102148013 王丽萍 兰州市体育运动学校 国家二级运动员 田径 兰州大学
27 13620103143003 杨格 兰州市五十五中 国家二级运动员 田径 兰州大学
28 13620102148074 陈天乐 甘肃省体育运动学校 国家一级运动员 田径 兰州大学
29 13622801149004 邓美妍 甘肃省庆阳市体育运动学校 国家一级运动员 武术 兰州大学
30 13622801149005 武鑫鑫 甘肃省庆阳市体育运动学校 国家一级运动员 武术 兰州大学
31 13620102148068 杨斐 甘肃省体育运动学校 国家一级运动员 武术 兰州大学
32 13620102143304 王波 兰州五十一中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
33 13620104140005 孟祖亮 兰州六中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
34 13620102148080 孔吉福 甘肃省体校 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
35 13620104140049 刘宏凯 兰州六中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
36 13620104140041 冯骏 兰州市第六中学 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
37 13620104140036 王瑞明 兰州市第六中学 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
38 13620104140039 王振龙 兰州市第六中学 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
39 13620104140014 张宏宝 兰州六中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
40 13620104140027 高万劲 兰州六中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
41 13620104140016 王天琳 兰州六中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
42 13620104140007 李丹 兰州六中 国家二级运动员 田径 兰州交通大学
43 13620102148051 刘子贤 甘肃省体校 国家一级运动员 田径 兰州交通大学
44 13620102148020 张金龙 甘肃省体校 国家一级运动员 田径 兰州交通大学
45 13620102148021 何富军 甘肃省体校 国家一级运动员 田径 兰州交通大学
46 13620102113414 白明珠 兰州市第五十一中学 甘肃省学生运动一级 乒乓球 兰州交通大学
47 13620104110166 楼丽超 兰化一中 甘肃省学生运动一级 乒乓球 兰州交通大学
48 13620104140044 蔡郁锟 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
49 13620104140020 吴虓 兰州六中 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
50 13620104140045 张鹏 兰州六中 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
51 13620105140004 王萌 兰州市第五十七中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
52 13622421140024 高栋 定西市第一中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
53 13620104140012 段晓潇 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
54 13620104140015 张悦 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
55 13622421140049 田万春 甘肃省定西一中 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
56 13622421180003 曹东萍 甘肃定西安定区东方红中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
57 13620423117005 张登荣 景泰县第二中学 甘肃省学生运动一级 田径 兰州交通大学
58 13620502140102 吴徐峰 甘肃省天水市体育运动学校 国家一级运动员 田径 西北师范大学
59 13620421130468 李静文 甘肃省靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 健美操 西北师范大学
60 13620421130312 安思青 甘肃省靖远县第一中学 甘肃省学生运动一级 健美操 西北师范大学
61 13620105140020 王茜楠 甘肃省兰州市交通大学东方中学 甘肃省学生运动一级 健美操 西北师范大学
62 13620402131030 安莎莎 甘肃省白银市第一中学 甘肃省学生运动一级 健美操 西北师范大学
63 13620421130492 马卓萌 甘肃省靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 健美操 西北师范大学
64 13620102148033 马虎 甘肃省体育运动学校 甘肃省学生运动一级 田径 西北师范大学
65 13622201140350 苏万春 甘肃省张掖中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北师范大学
66 13620104140021 张艺洁 甘肃省兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北师范大学
67 13620102140004 王慕诚 甘肃省兰州市第三十三中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北师范大学
68 13620102142505 窦杰 甘肃省兰州市第三十三中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北师范大学
69 13620102144307 周铭浩 甘肃省兰州市第七中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北师范大学
70 13620102144409 田长青 甘肃省兰州市第三十三中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北师范大学
71 13620502140043 师洋洋 天水市第一中学 国家二级运动员 田径 西北民族大学
72 13620502140107 齐天宇 天水市体育运动学校 国家二级运动员 田径 西北民族大学
73 13620102148006 牟桃荣 兰州市体育运动学校 国家二级运动员 田径 西北民族大学
74 13622625140026 张喆 康县一中 国家二级运动员 田径 西北民族大学
75 13620102148007 宋福琴 兰州市体育运动学校 国家二级运动员 田径 西北民族大学
76 13620102148017 杨显鲜 兰州市体育运动学校 国家二级运动员 田径 西北民族大学
77 13620502140031 裴登辉 天水市第四中学 国家二级运动员 武术 西北民族大学
78 13620421140616 张海发 靖远县第二中学 国家二级运动员 足球 西北民族大学
79 13620102148008 李伟琴 兰州市体育运动学校 国家一级运动员 田径 西北民族大学
80 13620102148102 保建凡 甘肃省体育运动学校 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
81 13620104140009 康轩瑞 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
82 13620104140013 樊丁畅 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
83 13620104140018 焦阳 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
84 13620102148086 张成龙 甘肃省体育运动学校 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
85 13620104140006 孙浩 兰州市六中 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
86 13620104140048 周承云 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
87 13620104140051 郭亚楠 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
88 13622625140028 吕司勇 康县一中 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
89 13622421180014 夏祥 定西市第一中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
90 13622421140031 罗钰翔 定西一中 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
91 13622421180026 贾江 定西市宁远中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
92 13620102148101 马国才 甘肃省体育运动学校 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
93 13620102144410 王键 兰州市第三十三中学 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
94 13622421140048 李永春 定西一中 甘肃省学生运动一级 田径 西北民族大学
95 13620102148011 蔡昊东 兰州市体育运动学校 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
96 13620102148022 代浩 兰州市体育运动学校 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
97 13620102149006 吴肖飞 兰州市第五十二中学 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
98 13620102148009 韩杰 兰州市体育运动学校 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
99 13620103140505 陈戈 兰州市第四中学 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
100 13620122180010 潘哲明 皋兰县一中 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
101 13622428140046 高芳 漳县第二中学 甘肃省学生运动一级 武术 西北民族大学
102 13620421140584 牛园祺 靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
103 13620102144302 房海龙 兰州市第七中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
104 13620421140581 郑程龙 靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
105 13620102145002 陈作祥 兰州市第二十七中 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
106 13620102140006 陆斌 兰州市第三十三中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
107 13620421140609 腾峰 靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
108 13620421140605 张永祥 靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
109 13620102147001 陈星宇 兰州市外国语高级中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
110 13620102184301 张浩 兰州市第七中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
111 13620421140386 路宗睿 靖远县第一中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
112 13620421140589 吴世琨 靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
113 13620102185002 马浚洋 兰州市第二十七中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
114 13620104140028 张强 兰州市第六中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
115 13620421140615 杜宇峰 靖远县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
116 13620122180051 张少威 皋兰县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 西北民族大学
117 13622421140022 马彬 甘肃省定西市第一中学 国家二级运动员 篮球 青海民族大学
118 13620102144002 余韦良 甘肃省兰州十四中 国家二级运动员 篮球 青海民族大学
119 13622201140122 吴正岐 甘肃省张掖市体育运动学校 国家二级运动员 篮球 青海民族大学
120 13620102142004 包堃煜 兰州市第二中学 国家二级运动员 篮球 宁夏大学
121 13620103140001 邢海 西北中学 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
122 13620122140120 陈波文 皋兰县第二中学 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
123 13620423141037 耿常文 景泰一中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
124 13620102144309 何鹏龙 兰州七中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
125 13620102148027 朱军强 兰州市三十七中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
126 13620421140260 李济良 靖远四中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
127 13620102184304 田家瑞 兰州七中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
128 13620421140600 包正浩 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
129 13620102144408 安晓东 兰州三十三中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
130 13620102144413 张悦 兰州三十三中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
131 13620421140599 杨文荣 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
132 13620102187001 廖俊伟 兰州市外国语高级中学 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
133 13620102149003 张生圆 兰州市第五十二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
134 13620102142503 戴宪昭 兰州三十三中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
135 13620102144304 苏博 兰州七中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
136 13620421140256 杨军民 靖远四中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
137 13620102144412 刘怡磊 兰州三十三中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
138 13620105140011 袁剑华 兰州附工补习学校 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
139 13620421140598 万咏晓 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
140 13620421140254 段天勋 靖远四中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
141 13620421140591 崔永涛 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
142 13620105140014 辛昶橙 兰州市第四十五中学 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
143 13620102148026 李光泽 兰州旅游职业学校 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
144 13622323142008 高世军 古浪二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
145 13620421180653 靳尚建 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
146 13620102143303 吴海祖 兰州五十一中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
147 13620423143023 高健峰 景泰二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
148 13620421140592 马占棋 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
149 13620421140616 张海发 靖远二中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
150 13620421140252 张全发 靖远四中 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
151 13620122140019 窦凯 皋兰第一中学 甘肃省学生运动一级 足球 甘肃政法学院
152 13620421140127 李伟芳 靖远县第三中学 国家二级运动员 武术 北方民族大学
153 13620421140133 赵雷 靖远县第三中学 国家二级运动员 武术 北方民族大学
154 13620421140134 张磊 靖远县第三中学 国家二级运动员 武术 北方民族大学
155 13620103140506 乔研 兰州四中 国家二级运动员 篮球 海南师范大学
156 13620102187301 邓思远 兰州市第三中学 国家二级运动员 田径 西安邮电大学
兰州三文教育艺术生文化课冲刺班