找画室就上画室之家www.gaokao168.com
广告位招商
兰州艺术类文化课冲刺班
广告位招商

新疆大学2015年高水平运动员专项测试合格考生名单

画室之家  更新时间:2015-04-06  文章来源:新疆大学  作者:未知  【打印此文

  按照教育部及自治区招办有关文件精神,我校于2015年4月2日对报名参加我校高水平运动员的考生进行了体育专项测试。所有参加测试考生的成绩已于4月3日进行了公布。经学校研究决定,以下考生拟确定为我校高水平运动员测试合格考生(具体名单见附件)。现将合格考生名单予以公示。

  一、 公示时间:

  2015年4月3日——4月9日

  二、公示电话及联系人

  校纪检委联系电话:0991-8582310

  校招办联系电话:0991-8585671。

  公示期间,如对以上名单有异议,考生可以拨打学校纪检委或招生办公室电话如实反映,我校将认真进行核查。

  新疆大学招生就业处

  2015年4月3日

序号 报名序号 姓名 性别 毕业中学 项目 运动员等级 测试成绩 文化课拟录取标准
1 T2015047 艾克然木·托合提 乌鲁木齐第七十中学 篮球 一级 99 文化课单独录取
2 T2015049 王鹏龙 乌鲁木齐市兵团二中 篮球 一级 99 文化课单独录取
3 T2015051 张润泽 乌鲁木齐市第101中学 篮球 一级 98.5 文化课单独录取
4 T2015050 李博文 新疆生产建设兵团第二中学 篮球 一级 97.5 文化课单独录取
5 T2015054 樊宸瑜 乌鲁木齐市八一中学 篮球 二级 96 生源地本科二批次的65%
6 T2015044 谷子巍 兵团二中 篮球 一级 95.5 文化课单独录取
7 T2015045 杨彤 乌鲁木齐第七十中学 篮球 二级 93.5 生源地本科二批次的65%
8 T2015048 马学鹏 乌鲁木齐市第七十中学 篮球 二级 90.5 生源地本科二批次的65%
9 T2015053 胡比恩格力·别力古特 乌鲁木齐市第101中学 篮球 二级 89 生源地本科二批次线
10 T2015033 马良 乌鲁木齐八一中学 篮球 二级 81 生源地本科二批次线
11 T2015002 尼加提·阿布拉艾克力 兵团农四师第一中学 篮球 二级 79.5 生源地本科二批次线
12 T2015031 房磊 乌鲁木齐市第一中学 篮球 二级 79.5 生源地本科二批次线
13 T2015003 买合苏木·阿布力孜 鄯善第二中学 篮球 二级 78 生源地本科二批次线
14 T2015061 张书涵 昌吉州二中 篮球 二级 71 生源地本科二批次线
15 T2015063 赵志忠 昌吉州第二中学 篮球 二级 70.5 生源地本科二批次线
16 T2015059 艾力帕尔·阿布拉江 额敏一中 篮球 二级 61.5 生源地本科二批次线
17 T2015004 安浩宇 山东省淄博市周村区实验中学 篮球 二级 61 生源地本科二批次线
18 T2015007 郑凯 乌鲁木齐市第20中学 篮球 二级 55.5 生源地本科二批次线
19 T2015030 塔立峰·努尔哈地力 昌吉州第一中学 篮球 二级 55 生源地本科二批次线
20 T2015036 秦思佳 乌鲁木齐市体育运动学校 篮球 一级 93.5 文化课单独录取
21 T2015016 安妍妍 山东省淄博市临淄区临淄中学 篮球 二级 93 生源地本科二批次的65%
22 T2015021 马小珍 乌鲁木齐第101中学 篮球 一级 88 文化课单独录取
23 T2015008 朱晓彤 乌鲁木齐八一中学 篮球 二级 87 生源地本科二批次的65%
24 T2015037 顾雪珍 沙湾一中 篮球 二级 84.5 生源地本科二批次线
25 T2015010 胡嘉敏 乌鲁木齐八一中学 篮球 二级 79 生源地本科二批次线
26 T2015012 裴璇 乌鲁木齐八中 篮球 二级 75.5 生源地本科二批次线
27 T2015038 樊雪薇 沙湾一中 篮球 二级 62.5 生源地本科二批次线
28 T2015022 冶金秀 新疆乌鲁木齐市体育运动学校 篮球 一级 57 生源地本科二批次线
29 T2015040 肖晓 沙湾一中 篮球 二级 57 生源地本科二批次线
30 T2015013 林雪 乌苏市第一中学 篮球 二级 56 生源地本科二批次线
31 T2015057 阿尔娜别克·吾玛尔汗 阿勒泰地区第一高级中学 足球 二级 80 生源地本科二批次线
32 T2015001 依力亚斯江·麦麦提艾力 喀什市第十一中学 足球 二级 78 生源地本科二批次线
33 T2015058 张俊楠   足球 一级 68 生源地本科二批次线
34 T2015055 马德泰 日照一中 田径 二级 93.61 生源地本科二批次的65%
35 T2015005 李明俊 新疆乌鲁木齐第七十中学 田径 二级 91.53 生源地本科二批次的65%
36 T2015041 秦田波 乌鲁木齐市第七十中学 田径 二级 91.41 生源地本科二批次的65%
37 T2015025 仪明园 山东省菏泽市鄄城一中 田径 二级 89.71 生源地本科二批次的65%
38 T2015024 马正通 山东省枣庄16中 田径 一级 88.49 文化课单独录取
39 T2015009 李鑫江 第一师高级中学 田径 二级 74.66 生源地本科二批次线
40 T2015029 杨自强 昌吉州第一中学 田径 二级 74 生源地本科二批次线
41 T2015046 杨时雨 乌鲁木齐市第十一中学 田径 二级 69.68 生源地本科二批次线
42 T2015023 耿加同 鄄城一中 田径 二级 62.51 生源地本科二批次线
43 T2015035 张晟博 乌鲁木齐市70中学 田径 二级 57.36 生源地本科二批次线
44 T2015019 木哈达斯·吐尔孙 乌鲁木齐市第70中学 田径 二级 93.69 生源地本科二批次的65%
45 T2015015 张颖 乌鲁木齐市第70中学 田径 二级 92.89 生源地本科二批次的65%
46 T2015056 齐芳芳 石河子市高级中学 田径 二级 87.78 生源地本科二批次的65%
47 T2015043 张梦迪 乌市第四十一中学 田径 二级 82.35 生源地本科二批次线
48 T2015042 王娜 乌鲁木齐第四十一中学 田径 二级 65.91 生源地本科二批次线
49 T2015020 朱家慧 山东省桓台第二中学 田径 二级 61.74 生源地本科二批次线
兰州三文教育艺术生文化课冲刺班